Datos de conexión, 4instalación eléctrica – Lenze E94AZHN0025 User Manual
Page 80
Advertising
Instalación eléctrica
Datos de conexión
EDK94AZHN25 DE/EN/FR/ES/IT 2.2
80
l
H1_E_INST−−−−(DUMMYSEITEVOR)−−−
Datos de conexión
Conexión del freno de motor
Borne X107
Marcación
Descripción
Conexión del freno de motor:
BD1
BD2
+ (Lenze: WH)
− (Lenze: BN)
E94AZHN0025: 205 V DC, max. 0,75 A
¡Verificar polaridad correcta!
L1
L2/N
Voltaje de alimentación del freno de motor
SSP94A6107
Datos de los
bornes
Sección de cable
Par de apriete
[mm
2
]
[AWG]
[Nm]
[lb−in]
flexible
Borne de fuerza elástica
con terminal
grimpado
Longitud de aislamiento o longitud de contacto: 8 mm
Advertising
See also other documents in the category Lenze Hardware:
- ESMD smd tmd remote keypad (4 pages)
- EPM Programmer EEPM1RA (114 pages)
- ESMDC (36 pages)
- SMD Frequency Inverter 0.37kW-22kW (116 pages)
- SMD Frequency Inverter: Basic I/O with CANopen 0.25kW-4.0kW (36 pages)